Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоги и взносы у ИП на ЕНВД без работников

6 декабря 2014 в 19:45
Добрый вечер! Зарегистрирована в качестве ИП со 2 декабря. Вид деятельности - розничная торговля обувью и изделиями из кожи. Работников нет. Подскажите, пожалуйста, какие налоги мне нужно платить кроме налога по ЕНВД? Я так понимаю, что нужно платить страховые взносы (в ПФР). Какую сумму я должна заплатить за этот год? Заранее спасибо за ответы.
Nataly S Консультант
7 декабря 2014 в 02:19
Здравствуйте.
Цитата (ИПКопирайтер):Добрый вечер! Зарегистрирована в качестве ИП со 2 декабря. Вид деятельности - розничная торговля обувью и изделиями из кожи. Работников нет. Подскажите, пожалуйста, какие налоги мне нужно платить кроме налога по ЕНВД? Я так понимаю, что нужно платить страховые взносы (в ПФР). Какую сумму я должна заплатить за этот год? Заранее спасибо за ответы.
ЕНВД уплачивается в случае подачи заявления о постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД. Подавали заявление? Если да, то какая дата указана в качестве начала деятельности в рамках ЕНВД?

Вопрос про расчет страховых взносов задайте, пожалуйста, в новой теме, в этой будем обсуждать налоги.
Таковы Правила форума.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
7 декабря 2014 в 09:38
Цитата (ИПКопирайтер):Добрый вечер! Зарегистрирована в качестве ИП со 2 декабря. Вид деятельности - розничная торговля обувью и изделиями из кожи. Работников нет. Подскажите, пожалуйста, какие налоги мне нужно платить кроме налога по ЕНВД? Я так понимаю, что нужно платить страховые взносы (в ПФР). Какую сумму я должна заплатить за этот год? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!
Взносы предпринимателей в Пенсионный Фонд РФ в 2014 году:
Формулы для расчета:
Страховая часть трудовой пенсии  -            МРОТ х 12  х 26% ;      5554 х 12 х 26% = 17328,48 руб/ в год;
Обязательное медицинское страхование – МРОТ  х 12 х 5,1%;      5554 х 12 х 5,1% = 3399,05 руб/ в год.
Кроме того, при доходах свыше 300 000 руб.в год нужно сделать доплату на страховую часть пенсии в размере 1% от суммы превышения. Вмененщик должен учитывать вмененный доход, при этом суммируется вмененные доходы каждого квартала.
Вы зарегистрированы не сначала года, значит взносы надо рассчитать пропорционально месяцам и пропорционально дням.
(17328,48 / 12 / 31) х 30 = 1397,46 руб. - это Ваш платеж на СЧ в 2014 году;
(3399,05 / 12 / 31) х 30 =     274,12 руб. - это Ваш платеж на ОМС в 2014 году.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер