Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начислять ли заработную плату генеральному директору?

Чурсина Ирина (автор вопроса)  84 балла, г. Липецк
7 декабря 2014 в 00:45
Здравствуйте. ООО на УСНО. Наемных работников нет. Открылись в этом квартале. Из хоз. операций только оплата товар - 1 раз и приход по этой оплате - 1 раз.  Реализации не будет в этом квартале. Как таково нет деятельности. Может ли Ген. директор не  начислять и не выплачивать себе з/плату?
Nataly S Консультант
7 декабря 2014 в 01:29
Здравствуйте.
Цитата (Чурсина Ирина):Здравствуйте. ООО на УСНО. Наемных работников нет. Открылись в этом квартале. Из хоз. операций только оплата товар - 1 раз и приход по этой оплате - 1 раз.  Реализации не будет в этом квартале. Как таково нет деятельности. Может ли Ген. директор не  начислять и не выплачивать себе з/плату?
Начисление заработной платы директору в новой организации
Чурсина Ирина (автор вопроса)  84 балла, г. Липецк
7 декабря 2014 в 01:49
Я  знаю что по закону обязан. Но Ген.дир - не хочет. Или хотя бы минимизировать расходы, тем более там совмещение. Ген дир  единственный учредитель.  Да и денег нет на р/счете.  Не знаю что и делать.
Nataly S Консультант
7 декабря 2014 в 01:58
Статью, как видно, Вы прочитали, а Поиском воспользовались? Подмигиваю
При отсутствии деятельности руководитель организации может находиться в отпуске без содержания.

Успехов в поиске!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер