Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нулевая налоговая декларация для ИП

7 декабря 2014 в 12:14
Здравствуйте , моему отцу нужно сдать  нулевую декларацию(как я поняла о доходах) в налоговую службу,но ни я ни он понятия не имеем на каком бланке это делать  и порядок  его заполнения,подскажите пожалуйста
юлия79  249 981 балл, г. Омск
7 декабря 2014 в 12:33
Добрый день!
Цитата (Мадинакурбанова):Здравствуйте , моему отцу нужно сдать  нулевую декларацию(как я поняла о доходах) в налоговую службу,но ни я ни он понятия не имеем на каком бланке это делать  и порядок  его заполнения,подскажите пожалуйста

Ваш отец ИП или он продал что-то?Не понятно о какой декларации речь.Поясните ситуацию.
7 декабря 2014 в 18:04
да мой отец индивидуальный предприниматель осуществляющий  сельскохозяйственную деятельность,в свое время он не закрыл ИП и сейчас расплачивается,с 2009 г он не предоставлял декларацию в налоговую службу,естественно штрафы и пени,не так давно ему пришло письмо что если ион не предоставит хотя бы нулевую декларацию ему начислят дополнительный штраф в виде 134 т.р, сама в этом не разбираюсь,но кроме меня некому с этим бегать,Напишу дословно как в письме:
По данным налогового органа вами не предоставлена налоговая отчетность за 2013 г.
Согласно изменениям в законодательстве РФ в случае не предоставления деклараций за 2014 г в налоговую службу уплачивать страховые взносы вы будете в максимальном размере(сумма)
В целях недопущения увеличения задолженности перед Пенсионным  фондом вам необходимо предоставить декларации в ФНС независимо от факта осуществления деятельности(по факту деятельность не осуществляется с 2009 г) 
Куда же предоставлять  эту декларацию я тоже не поняла,разьесните  пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Олеся Селезнева Модератор
7 декабря 2014 в 18:22
Добрый день.
Заголовок отредактирован в соответствии с Вашими уточнениями. Тема перенесена в раздел "Индивидуальные предприниматели".
7 декабря 2014 в 19:15
спасибо,надеюсь мне помогут с  моим вопросом))
юлия79  249 981 балл, г. Омск
9 декабря 2014 в 08:12
Добрый день!
Цитата (Мадинакурбанова):спасибо,надеюсь мне помогут с  моим вопросом))
Не сильна я в ЕСХН(никогда не сталкивалась).Декларацию вы можете найти в разделе "Бланки" на сайте.Воспользуйтесь также поиском на сайте.Прочтите главу 26.1 в "Нормативке" на сайте.
Если что-то не поймете -задайте вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер