Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Объяснительная в налоговую о потраченной субсидии, полученной из центра занятости

7 декабря 2014 в 12:16
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я хочу закрыть ИП которое открывала год назад. Так как дело не пошло сразу, я хотела его закрыть еще полгода назад, но так как получала субсидию с центра занятости, не смогла. Год прошел и я имею право закрыть, и тут я столкнулась  с тем что я не только в центр занятости , но и в налоговую должна отчитаться куда были потрачены эти деньги.
Первый вопрос я обязательно должна отчитываться в налоговую о такой информации(если в центр я уже отчиталась и все сдала), и( с центра я получила сумму в размере 58800, а потратила 87500, даже если и писать объяснительную, то на какую сумму)?????И как составить правильно объяснительную о нулевой деклорации?Объяснительную о потраченных средствах?
Александр Лавров Консультант
8 декабря 2014 в 06:36
Добрый день.
Вообще-то я не видел требования обязательно предоставлять в налоговую какую бы то ни было объяснительную.
Да, при закрытии ИП могут провести налоговую проверку и тогда потребовать эти данные, но это по отдельному запросу. Если его не было, то "по умолчанию" эти данные не нужны.
Сергей Новиков Главный редактор
9 декабря 2014 в 14:33
Цитата (Самсаева):Первый вопрос я обязательно должна отчитываться в налоговую о такой информации(если в центр я уже отчиталась и все сдала), и( с центра я получила сумму в размере 58800, а потратила 87500, даже если и писать объяснительную, то на какую сумму)?????И как составить правильно объяснительную о нулевой деклорации?Объяснительную о потраченных средствах?
Добрый день.

Вы используете неверную терминологию и неправильно понимаете природу ваших отношений с налоговой инспекцией.

Их вряд ли будет интересовать, куда и как вы потратили субсидию. Их интересует сумма налога, которую вы должны заплатить по итогам года, и соответствующая налоговая декларация.

Вероятно, вы хотите спросить, должны ли подать в ИФНС налоговую декларацию, какую именно и как это сделать.

Если я прав, подтвердите это.

А заодно сообщите, какую систему налогообложения вы применяли — УСН, ОСНО или ЕНВД (а, может, вообще ПСН, но это вряд ли). Без такой информации ответить на ваш вопрос об отчете в налоговую невозможно.
9 декабря 2014 в 15:19
Спасибо за ответы.Все сдала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер