Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов в другой город по ошибке

KatWhite (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
7 декабря 2014 в 13:05
Добрый день!
Я поменяла адрес прописки на другой город, снялась с учета в старой налоговой, где была прописана раньше. И через несколько дней заплатила зарплату и все зарплатные налоги в бюджет города по старой прописке. 
Подскажите, можно ли как-то вернуть эти деньги или переместить в новую налоговую, ФСС, ПФР?
Спасибо!
8 декабря 2014 в 09:38
Добрый день.
Вы имеете в виду свои действия в статусе ИП с наемными работниками или что-то другое?
Заявление в ИФНС Вы подавали лично и получили уведомление о снятии с учета еще до перечисления налогов и взносов? Выражение "через несколько дней" не дает возможности однозначно понять, было к тому времени уже осуществлено снятие с учета в ИФНС и фондах, или еще нет.
8 декабря 2014 в 16:52
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вы имеете в виду свои действия в статусе ИП с наемными работниками или что-то другое?
Заявление в ИФНС Вы подавали лично и получили уведомление о снятии с учета еще до перечисления налогов и взносов? Выражение "через несколько дней" не дает возможности однозначно понять, было к тому времени уже осуществлено снятие с учета в ИФНС и фондах, или еще нет.
Добрый вечер!
Да, ИП с наемными работниками.
Я лично приезжала в Москву снимать с учета кассу и сама лично снялась с учета. Мои документы уже в налоговой новой были уже в Тюмени, а платеж я сделала в понедельник... 
И сообразила что что-то не так, когда получила уведомление из ФСС с новым номером.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 декабря 2014 в 17:21
Тогда немедленно нужно перечислить взносы по новым реквизитам в Тюмень, а потом написать в московские отделения фондов и ФНС заявления на возврат (платежи до них дойдут, т.к. реквизиты получателей указаны правильно, а вот разнесены на счет плательщика не будут, т.к. он закрыт и передан в другой регион), указав свои банковские реквизиты и приложив копии платежных поручений с отметкой банка.
8 декабря 2014 в 18:38
Цитата (Al-ra5):Тогда немедленно нужно перечислить взносы по новым реквизитам в Тюмень, а потом написать в московские отделения фондов и ФНС заявления на возврат (платежи до них дойдут, т.к. реквизиты получателей указаны правильно, а вот разнесены на счет плательщика не будут, т.к. он закрыт и передан в другой регион), указав свои банковские реквизиты и приложив копии платежных поручений с отметкой банка.
Да.... спасибо Вам!
А ПФР у меня даже и новых данных нет, только из ФСС пришло уведомление. Впрочем до 15 еще есть время. Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер