Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога с дохода в валюте

7 декабря 2014 в 13:11
Здравствуйте!
У меня ИП на УСН 6% без работников
Подскажите пожалуйста, как рассчитывать налог с дохода в валюте? По курсу ЦБ в момент поступления на транзитный валютный счет или при поступлении на расчетный валютный счет?
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
8 декабря 2014 в 06:54
Добрый день.
Транзитный счет - это тоже Ваш счет. Поэтому раз при УСН кассовый метод (п. 1 ст. 346.17 НК РФ), то доход признается по курсу на дату поступления на транзитный счет.
На это указано и в письме Минфина РФ от 27.01.2012 N 03-11-06/2/10.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер