Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по БиР

7 декабря 2014 в 13:16
Я официально трудоустроена впервые, с 25.08.2014, в декретный отпуск ухожу уже 29.12.2014, то есть фактически мой стаж работы на данном месте и вообще составляет около 4 месяцев. Пытаюсь рассчитать в калькуляторах на сайтах, боюсь ошибиться, подскажите пожалуйста каким образом будет сделана данная выплата? Мой оклад 22 000 т.р. Регион работы Калужская область. Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
7 декабря 2014 в 13:26
Здравствуйте.
Цитата (Alicemess):Я официально трудоустроена впервые, с 25.08.2014, в декретный отпуск ухожу уже 29.12.2014, то есть фактически мой стаж работы на данном месте и вообще составляет около 4 месяцев. Пытаюсь рассчитать в калькуляторах на сайтах, боюсь ошибиться, подскажите пожалуйста каким образом будет сделана данная выплата? Мой оклад 22 000 т.р. Регион работы Калужская область. Заранее спасибо.
Оклад не играет роли, так как , во-первых, страховой стаж менее 6 месяцев, во-вторых доходы в двух предшествующих годах отсутствуют. Поэтому пособие будет не только минимальным, но и с ограничением не выше МРОТ за полный месяц. Как это считается, объяснять долго, важно, что пособие будет минимальным.

Возможен следующий способ увеличения пособия: нужно уйти в отпуск по БиР 01 января 2015 года или позднее. Попросите доктора оформить больничный январем.
С 01.01.15 повышается МРОТ с 5554 до 5965, разница ощутимая.
Если не сможете уговорить доктора, тогда придется жертвовать тремя днями отпуска по БиР и писать заявление на отпуск по БиР с 01.01.2015, пособие выплатят за 137 дней, но оно будет больше, чем за 140.
Олеся Селезнева Модератор
15 декабря 2014 в 22:17
Добрый день.
Тема открыта для продолжения обсуждения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 декабря 2014 в 20:26
Добрый вечер.
Скажите пожалуйста, а на что именно влияет страховой стаж? Я так понимаю - это общий стаж работы за все время, правильно? То есть, например работала в 2013 году 3 месяца, 2012- 1 месяц, и в 2014- 4 месяца , например, то можно ли говорить, что мой страховой стаж составляет 8 месяцев? И на что он влияет при выплате по БиР конкретно в моей ситуации описанной выше? Заранее спасибо.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
18 декабря 2014 в 09:39
Добрый день!
Цитата (255-ФЗ):Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
...
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер