Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Инспектор налоговой принес акт проверки ККТ на подпись спустя три часа

7 декабря 2014 в 13:32
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Я ИП (УСН торговля) Пришла налоговая с проверкой ККТ. Инспектор сделал контрольную закупку, ему пробили чек. После чего предъявил поручение (в нем было указано несколько разных улиц) и удостоверение. Снял х- отчет и ушел. Пришел через три часа с актом на подпись. В акте было указано расхождение во времени. Законно ли это?
Александр Лавров Консультант
8 декабря 2014 в 06:33
Добрый день.
Давайте разбираться.
Он принес именно акт? Или всё же протокол?
И еще - что значит "В акте было указано расхождение во времени"? Что Вы имеете в виду?
Ирина Вологда  6 615 баллов, г. Вологда
8 декабря 2014 в 11:52
Составлять акт проверки в рамках 54-ФЗ сразу после проверки - законно, а вот то, что указано в акте (нарушения), это уже вопрос доказывания со стороны налогового органа (как административного органа) и представления вами возражений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 декабря 2014 в 22:57
Добрый день! Инспектор принес Акт №.. "проверка выполнения ФЗ № 54 .."О применении ккт ...."
В акте указал, что время на х-отчете не соответствует действительному. Нарушение ст. 2, 4, 5 ФЗ - 54...
и что ИП приглашается в налоговою для составления протокола...
Александр Лавров Консультант
8 декабря 2014 в 23:15
Добрый день.
Здесь будет иметь значение то, действительно ли время на ККТ отличается от реального, или нет.
Если нет - думаю, можно и нужно пытаться оспаривать.
Если расхождение есть - это реально нарушение требований (см. Письмо ФНС России от 10.07.2013 N АС-4-2/12406@, Постановление Верховного Суда РФ от 11.05.2012 N 45-АД12-4). И тут запоздание в составлении акта ничего Вам не даст.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер