Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Больничный во время отпуска, заканчивающегося 31-го декабря

7 декабря 2014 в 16:04
Добрых суток ! такая вот ситуация : 
у работника оформлен отпуск с 18.12.2014 на 14 календарных дней . 
заканчивается он 31.12.2014 ( работа сменная , 2 через 2 ) 
будучи в отпуске , работник заболел и оформил больничный с 
22.12.2014 по 26.12.2014 - на 5 дней 
подскажите пожалуйста , когда ему выходить на работу , учитывая продление отпуска на количество дней (5) по больничному и учитывая праздники и выходные в январе 2015 ?! 
буду очень признателен за обьяснения . 

p.s я читал Тк , но мне не понятна тонкость с больничными во время праздников .. эти 5 дней будут добавляться к отпуску с 1 января или с 9 января ?
юлия79  227 485 баллов, г. Омск
8 декабря 2014 в 09:47
Добрый день!
Цитата (stereonyl):Добрых суток ! такая вот ситуация : 
у работника оформлен отпуск с 18.12.2014 на 14 календарных дней . 
заканчивается он 31.12.2014 ( работа сменная , 2 через 2 ) 
будучи в отпуске , работник заболел и оформил больничный с 
22.12.2014 по 26.12.2014 - на 5 дней 
подскажите пожалуйста , когда ему выходить на работу , учитывая продление отпуска на количество дней (5) по больничному и учитывая праздники и выходные в январе 2015 ?! 
буду очень признателен за обьяснения . 

p.s я читал Тк , но мне не понятна тонкость с больничными во время праздников .. эти 5 дней будут добавляться к отпуску с 1 января или с 9 января ?
Ежегодный оплачиваемый отпуск (включающий как основной, так и дополнительный отпуска) должен быть продлен или перенесен на другой срок в случаях временной нетрудоспособности работника, а также в иных случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами (ст. 124 ТК РФ).

Согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. В число календарных дней не включаются только нерабочие праздничные дни. В данном случае нерабочие праздничные дни - с 01 по 08 января включительно(ст.112 ТК).Значит сотрудник должен выйти на работу  14 января.
8 декабря 2014 в 12:23
Юлия , спасибо Вам за разьяснения .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер