Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учитывать расходы на покупку абонементов школы бухгалтера или школы электронных торгов?

7 декабря 2014 в 22:56
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО, можно взять в расходы по налогу на прибыль и к вычету по НДС покупку абонемента   «Школа бухгалтера»  и  «Школа электронных торгов» .
Спасибо.
С уважением.
НКК Консультант
8 декабря 2014 в 12:11
Цитата (Хочу стать Профи):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО, можно взять в расходы по налогу на прибыль и к вычету по НДС покупку абонемента   «Школа бухгалтера»  и  «Школа электронных торгов» .
Спасибо.
С уважением.
Добрый день!

Указанные расходы относятся затратам к информационно-консультационые услуги (п.п. 14 и 15 п. 1 ст. 264 НК РФ) и учитываются для целей налогообложения прибыли по факту оказания услуг (а не в момент оплаты, в т.ч. путем приобретения абонемента - п. 1, пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ).
Вычет НДС со стоимости данных услуг осуществляется в общем порядке на дату оказания услуг и их отражения в учете при наличии счет-фактуры - в случае, если услуги приобретаются для ведения облагаемой НДС деятельности (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
10 декабря 2014 в 14:55
Спасибо большое, Илья!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер