Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на страхование рисков

8 декабря 2014 в 01:26
Автосалон ООО на ОСН продает автомобили с пробегом по договорам комиссии, заключенным с физ.лицами.  На них автосалон дает гарантию 1 год от выявленных скрытых дефектов. Чтобы избежать больших финансовых потерь в случае выявления этих дефектов, ООО заключает договор страхования рисков, по которому страховая компания компенсирует ремонт автомобиля. Можно ли учесть затраты на страхование в целях налога на прибыль?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 09:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 11:41
Цитата (Наталья 1234567):Автосалон ООО на ОСН продает автомобили с пробегом по договорам комиссии, заключенным с физ.лицами.  На них автосалон дает гарантию 1 год от выявленных скрытых дефектов. Чтобы избежать больших финансовых потерь в случае выявления этих дефектов, ООО заключает договор страхования рисков, по которому страховая компания компенсирует ремонт автомобиля. Можно ли учесть затраты на страхование в целях налога на прибыль?
Добрый день!

Расходы на страхование риска наступления гарантийного случая в проданных автомобилях не учитываются для целей налогообложения как непредусмотренные пп. 8 п. 1 ст. 263 НК РФ (п. 6 ст. 270 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер