Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как вести бухгалтерский учет в лизинговой компании?

vital24rus (автор вопроса)  52 балла, г. Дивногорск
8 декабря 2014 в 05:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня совсем небольшой опыт и я очень надеюсь на вашу помощь, подскажите пожалуйста. Если я пришел работать в Лизинговую компанию на УСН, с чего нужно начать, как правильно вести бухгалтерский учет, может кто то сможет подсказать или объяснить где что почитать?
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 09:11
Цитата (vital24rus):Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня совсем небольшой опыт и я очень надеюсь на вашу помощь, подскажите пожалуйста. Если я пришел работать в Лизинговую компанию на УСН, с чего нужно начать, как правильно вести бухгалтерский учет, может кто то сможет подсказать или объяснить где что почитать?
Добрый день!

Вопрос учета в лизинговой компании непростой, также не представляется простым налоговый учет лизинговых операций лизингодателем, применяющим УСН.

Вам надо вместе с юристами проработать лизинговые договора таким образом, чтобы условия лизинга не только максимально защищали лизингодателя в спорах с лизингополучателями, но и не влекли за собой необоснованной налоговой нагрузки или проблем при формировании бухгалтерской отчетности.

Во вложении - мой материал по лизингу аж 2005 г. Несмотря на солидный возраст, описанные в статье принципы ведения бухучета у лизингодателя не утратили актуальность, так как базируются на действующих в настоящее время нормативных актах - Законе "О финансовой аренде (лизинге)"; ПБУ 6/01; Указаниях об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15 и т.п.

Налоговый учет лизинговых операций настоятельно рекомендую обсудить в новой теме налогового раздела форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер