Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли сдать корректирующую отчетность по НДС?

8 декабря 2014 в 08:21
Добрый день. подскажите, пожалуйста. Можно ли сдать корректировку по НДС за 2 квартал в 4 квартале. Уменьшение суммы к вычету, увеличение налога. И что за это грозит? Заранее спасибо.
ОЛьКа В  31 балл, г. Екатеринбург
8 декабря 2014 в 11:12
Мне кажется можно. Если налог не уменьшается, камералки быть не должно
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
8 декабря 2014 в 11:24
Цитата (Наталья_1971):Добрый день. подскажите, пожалуйста. Можно ли сдать корректировку по НДС за 2 квартал в 4 квартале. Уменьшение суммы к вычету, увеличение налога. И что за это грозит? Заранее спасибо.
Не можно, а Вы обязаны это сделать, если Вы обнаружили, что в сданной декларации имеются ошибки, которые привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате (ст. 81 НК РФ). Согласно Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций для этого Вам необходимо представить уточненную (корректирующую) декларацию за этот же налоговый период. В уточненной налоговой декларации Вы должны указать правильные суммы. Если до подачи уточненной декларации Вы перечислите в бюджет недоимку, образовавшуюся по уточненной декларации,и пени, то штраф Вам не грозит (81 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер