Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет на ребенка при внутреннем совместительстве

Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
8 декабря 2014 в 08:51
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в  вопросе. У нас работница имеет ребенка и работает у нас еще внутренним совместителем, мы должны в таком случае суммировать ее общий доход за месяц и вычитать 1400 потом с оставшейся суммы брать 13%...хочу убрать свои  сомнения, в том, что  все же с каждой суммы, общей или с каждой отдельно - основной и по совместительству,  вычитать 1400?...Сомневаюсь конечно, что с каждой отдельно, но все же хочу уточнить. В итоге получается какой бы сумма не была, разница по начисленному налогу с вычетом и без вычета, при вычете 1400,  всегда равна 182 рублям....А вот по итогам года разница получается  имеет значение, где складываются все доходы облагаемые НДфЛ и которые не должны превышать 280 000 так или нет? Спасибо!
Александр Лавров Консультант
8 декабря 2014 в 23:07
Добрый день.
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ вычет предоставляется налоговым агентом работнику в отношении его доходов, выплачиваемых этому работнику.
То есть вычет предоставляется по его доходам в целом.
Если ребенок один - это 1400 рублей в месяц. В сумме. Ко всему доходу. И при этом не имеет значения, есть совместительство или нет, сколько должностей занимает работник и т.п.
И так же определяется лимит в 280 000 руб. - по выплатам, которые осуществлены налоговым агентом в целом. То есть с учетом совместительства.
Я ответил на Ваш вопрос? Улыбаюсь
Натти86 (автор вопроса)  5 баллов, г. Нижневартовск
10 декабря 2014 в 11:51
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ вычет предоставляется налоговым агентом работнику в отношении его доходов, выплачиваемых этому работнику.
То есть вычет предоставляется по его доходам в целом.
Если ребенок один - это 1400 рублей в месяц. В сумме. Ко всему доходу. И при этом не имеет значения, есть совместительство или нет, сколько должностей занимает работник и т.п.
И так же определяется лимит в 280 000 руб. - по выплатам, которые осуществлены налоговым агентом в целом. То есть с учетом совместительства.
Я ответил на Ваш вопрос? Улыбаюсь


Здраствуйте, спасибо за отклик! ДА, все поняно,=d> значит я все правильно делала!Ангел
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер