Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение товаров по закупочному акту

8 декабря 2014 в 11:00
Добрый день!У меня такая ситуация.Был получен товар по товарному чеку у ИП без ПО 10.09.2014 а оплачен товар 06.10.14.Купленный товар пустили в производство на продажу 10.09.14. Можно ли сделать закупочный акт от 06.10.14 а товарный чек будет от 10.09.14
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 11:59
Цитата (Коллег):Добрый день!У меня такая ситуация.Был получен товар по товарному чеку у ИП без ПО 10.09.2014 а оплачен товар 06.10.14.Купленный товар пустили в производство на продажу 10.09.14. Можно ли сделать закупочный акт от 06.10.14 а товарный чек будет от 10.09.14
Добрый день!

Опишите ситуацию подробнее, пожалуйста:

1) Что значит "получили товар по товарному чеку без ПО"?

2) Каким образом - наличными или безналичным платежом осуществлена оплата?

Закупочный акт, по обычаям делового оборота, оформляется при закупке товаров у физлиц, не имеющих статуса ИП, так как ИП должны выдать специальный документ об оплате при получении наличной оплаты (п.п. 1 и 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
9 декабря 2014 в 12:34
Добрый день!Я извиняюсь,получили товарный чек  без кассового чека у ИП. Следовательно, при отсутствии кассового чека был создан закупочный акт к товарному чеку.Вот у меня проблема, товар оприходован 10 сентября , а рассчитались мы за этот товар только 06 октября (по ав. отчету).Можно ли так провести товарный чек???
НКК Консультант
10 декабря 2014 в 19:11
Цитата (Коллег):Добрый день!Я извиняюсь,получили товарный чек  без кассового чека у ИП. Следовательно, при отсутствии кассового чека был создан закупочный акт к товарному чеку.Вот у меня проблема, товар оприходован 10 сентября , а рассчитались мы за этот товар только 06 октября (по ав. отчету).Можно ли так провести товарный чек???
Добрый вечер!

А зачем оформлять закупочный акт?

Если ИП, выписавший товарный чек, применяет ЕНВД или ПСН, то такой товарный чек, содержащий все реквизиты, предусмотренные в п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, является надлежащим платежным документом, заменяющим чек ККТ.

Выделенное синим мне непонятно. Речь идет о том, что чек ИП датирован 10 сентября, а авансовый отчет оформлен 6 октября? Это не является нарушением, если только Вашим локальным нормативным актом не установлен более короткий срок представления подотчетным лицом авансового отчета (п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер