Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет суммы страховых взносов при сумме дохода, превышающей 300 тысяч рублей

8 декабря 2014 в 11:01
Добрый день, я ИП на УСН (доходы-расходы), сотрудников нет. Расходов, кроме РКО у меня нет., фик платежи за себя плачу поквартально. Например, 31.12 мой покупатель оплачивает мне за услуги 3 млн руб. Соответственно 1% свыше 300 тыс, я успею оплатить уже только в 2015г. А как быть с уменьшением УСН за 2014г? Или я смогу на сумму превышения уменьшить налог в 1 кв 2015?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
8 декабря 2014 в 11:18
Добрый день! Платёж в ПФ Вы сможете учесть только в случае уплаты до 31 декабря
Цитата (п.2 ст.346.17 НК РФ):2)  расходы на уплату налогов и сборов - в размере, фактически уплаченном налогоплательщиком. При наличии задолженности по уплате налогов и сборов расходы на ее погашение учитываются в составе расходов в пределах фактически погашенной задолженности в те отчетные (налоговые) периоды, когда налогоплательщик погашает указанную задолженность;
Попробуйте договориться с покупателем об оплате, к примеру, на день раньше. Либо будете уменьшать уже УСН за 2015г.
8 декабря 2014 в 11:26
Спасибо, большое. Главное, что возможность уменьшить налог сохраняется. А если я часть денег получу уже сейчас и в декабре оплачу 1%, то на него уменьшаю налог за 2014г, остальную часть выручки, полученную 31.12, оплачиваю 1% в 2015г и уменьшаю УСН за 1 кв 2015? Я, так понимаю, что лучше всего эти превышения оплачивать поквартально?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
8 декабря 2014 в 11:30
На Ваше усмотрение. Закон не запрещает оплачивать раньше, главное уложиться в сроки - фиксированный платёж - до 31.12 текущего года, 1% - не позднее 1 апреля года, следующего за отчётным (ст.16 212-ФЗ).
8 декабря 2014 в 11:32
Спасибо еще раз.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер