Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты наличными при закупке товаров для нужд бара

8 декабря 2014 в 11:20
Добрый день, коллеги! Очень сердечно прошу Вас помочь мне. Мне дали восстанавливать учет фирмы, я уже берусь за голову, потому что не могу придумать способ восстановления учета. Я уже создавала тему ранее (Восстановление бухгалтерского учета бара), но теперь выяснились новые и интересные обстоятельства. Кратко попытаюсь описать ситуацию на сегодняшний день:
ООО, бар, УСН 6%, работает в конца апреля 2014 года, не велось ничего совершенно. Есть ККМ по ней за период апрель-ноябрь пробивалось 374584,92 руб., на расчетный счет внесено 458000 руб. (тут на сумму разницы сделаем договора займа)
Главная проблема в том, что все для нужд бара покупается за наличку, послушав Ваши советы я не думала, что количество прихода будет такое огромное-991941,56 руб. Кидать его на авансовые? Но ведь проведено так мало выручки... 
То есть прихода у него на 991941,56, а реализации 374584,92 руб., скорее всего выручка шла и мимо кассы, но у меня теперь задача привести это в божескую картину. 

Заранее всем огромное спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
8 декабря 2014 в 18:36
Добрый день!
Цитата (Cat866):Добрый день, коллеги! Очень сердечно прошу Вас помочь мне. Мне дали восстанавливать учет фирмы, я уже берусь за голову, потому что не могу придумать способ восстановления учета. Я уже создавала тему ранее (Восстановление бухгалтерского учета бара), но теперь выяснились новые и интересные обстоятельства. Кратко попытаюсь описать ситуацию на сегодняшний день:
ООО, бар, УСН 6%, работает в конца апреля 2014 года, не велось ничего совершенно. Есть ККМ по ней за период апрель-ноябрь пробивалось 374584,92 руб., на расчетный счет внесено 458000 руб. (тут на сумму разницы сделаем договора займа)
Главная проблема в том, что все для нужд бара покупается за наличку, послушав Ваши советы я не думала, что количество прихода будет такое огромное-991941,56 руб. Кидать его на авансовые? Но ведь проведено так мало выручки... 
То есть прихода у него на 991941,56, а реализации 374584,92 руб., скорее всего выручка шла и мимо кассы, но у меня теперь задача привести это в божескую картину. 

Заранее всем огромное спасибо!
Приходовать товар, которого в три-четыре раза больше, чем официально продано, ни в коем случае нельзя. Для налоговиков это прямое указание на левую выручку.
Приходуйте только тот товар, который прошел по кассе. А то, что мимо кассы, пусть и компенсируется "мимо" авансовых отчетов.

Успехов!
9 декабря 2014 в 09:03
Доброе утро! Вся проблема еще в том,что из этой суммы только 600 тысяч алкоголь,который в любой случае показывать надо и отчетность по нему за 2 и 3 квартал сдавалиГрустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 декабря 2014 в 09:07
А подскажите еще, пожалуйста, у него ведь система н/о Д 6/%,может не стоит так усугубляться с расходами? заплатить 6% с кассовой выручки и все?
Александр Погребс Главный консультант
9 декабря 2014 в 10:08
Добрый день!
Цитата (Cat866):Доброе утро! Вся проблема еще в том,что из этой суммы только 600 тысяч алкоголь,который в любой случае показывать надо и отчетность по нему за 2 и 3 квартал сдавалиГрустный
Да, я совсем упустил из виду, что речь об алкоголе!
Не показывать нельзя. Иначе будут проблемы с разными ведомствами, не только с налоговиками.

Цитата (Cat866):А подскажите еще, пожалуйста, у него ведь система н/о Д 6/%,может не стоит так усугубляться с расходами? заплатить 6% с кассовой выручки и все?

Я, как раз и исходил из того, что у него 6% и подробный учет товара не столь актуален.
"Заплатить с кассовой выручки и всё" приведет к тому, что налоговики, увидев "бардак" с товаром, сами вычислят, сколько на самом деле должно быть этой кассовой выручки при таких объемах.

Если исходить из позиции Закона, Вы должны восстановить закупленный алкоголь, посчитать, сколько его продали на самом деле, включая то, что "мимо кассы" и заплатить налоги с этой выручки.

Советы "как скрыть левую выручку" мы не даём. Это запрещено правилами форума

Успехов!
9 декабря 2014 в 10:39
Спасибо Вам большое!! и Вам больших успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер