Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по НДФЛ при продаже земли и дома

8 декабря 2014 в 11:22
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли физ. лицу подавать декларацию по НДФЛ? В 2014г физ.лицо  продало дом и зем. участок, при этом владело им более 3 лет. Понятно, что платить НДФЛ не нужно, но нужно ли подавать декларацию?
Александр Лавров Консультант
8 декабря 2014 в 23:38
Добрый день.
Если и землей, и домом физлицо владело более 3 лет, то при их продаже в 2014 году подавать декларацию не нужно.
Эти доходы освобождены от налогообложения на основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ. О том, что не нужно подавать декларацию, сказано, например, в письмах  ФНС России от 06.04.2012 N ЕД-3-3/1166@,  Минфина России от 26.08.2013 N 03-04-05/34878 (п. 2).
9 декабря 2014 в 10:24
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер