Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки выставления акта выполненных работ

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 11:54
Добрый день.

ИП на УСН 6 %.
Сдает нежилое помещение в аренду. Аренда состоит из двух частей: постоянной и переменной. Постоянная часть арендатор оплачивает предоплатой (месяц вперед), а переменку в следующем за отчетным месяце.

Каким числом выставить акт о выполненных работ?

Спасибо!
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 11:57
Цитата (Спартакович):Добрый день.

ИП на УСН 6 %.
Сдает нежилое помещение в аренду. Аренда состоит из двух частей: постоянной и переменной. Постоянная часть арендатор оплачивает предоплатой (месяц вперед), а переменку в следующем за отчетным месяце.

Каким числом выставить акт о выполненных работ?

Спасибо!
Добрый день!

Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Соответственно акт на переменную часть арендной платы желательно оформить последним календарным числом месяца, за который начислена переменная часть арендной платы.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 12:03
То есть здесь роли не играет что при УСН у нас кассовый метод ?
Допустим оплата за переменку была в январе (за декабрь месяц), я акт составляю от 31.12.14, но доходом признаю в день оплаты в январе 2015года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
10 декабря 2014 в 19:13
Цитата (Спартакович):То есть здесь роли не играет что при УСН у нас кассовый метод ?
Допустим оплата за переменку была в январе (за декабрь месяц), я акт составляю от 31.12.14, но доходом признаю в день оплаты в январе 2015года.
Добрый вечер!

Правила бухучета не связаны с правилами налогового учета при применении УСН.
Фактом хозяйственной жизни, в данном случае, является начисление переменной части арендной платы, которое происходит в последний день месяца за истекший месяц и правила бухучета требуют оформить данный факт первичным документом незамедлительно вне зависимости от факта и даты оплаты арендной платы (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 20:54
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер