Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов после регистрации ИП

8 декабря 2014 в 11:57
Неделю назад я, благодаря сервису сайта elba.kontur.ru, заполнил и подал документы на открытие ИП. 
Сегодня 8 декабря мои документы готовы для получения. Затем сразу в соседнем окне мне нужно подать "Уведомление о переходе на УСН (пункт 1)".
Но тк к фактической деятельности ИП я еще не приступил (пока занимаюсь арендой помещений и завозом торгового оборудования для розничной торговли мясопродуктами), может мне имеет смысл максимально оттянуть момент получения документов ИП в целях избежать отчета+выплат в налоговую+ПФР за этот 2014 год? 
Подскажите пожалуйста, много я смогу таким образом сэкономить?
А если получить документы уже в этом 2014 году, то какая сумма выплат получится? 

Спасибо, 
с уважением, ZN
Ирина Ор  457 баллов
8 декабря 2014 в 19:39
Здравствуйте, затягивать с получением документов с регистрации не имеет никакого смысла. Дата регистрации - дата внесения в реестр записи об ИП, этой же датой Вас поставят на учет в фондах - ПФР и ФОМС. С этой даты возникает обязанность оплаты страховых взносов. Если собираетесь применять УСНО уведомление надо подать в течение 30 дней с даты регистрации. Пока доходов не будет - не будет и налога при УСНО. Отчетность тоже должны сдавать, не важно получены документы или нет. Пока нет работников - только декларация по УСН, до 30.04.2015
а страховые взносы за 2014 год надо будет оплатить с момента регистрации, срок уплаты - не позднее 31.12.2014.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер