Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким документом подтвердить расход материалов при оказании услуг ИП на УСН?

8 декабря 2014 в 12:58
Добрый день!
ИП  УСН "Доходы минус расходы" 15%
Оказываем услуги по монтажу системы видеонаблюдения, камеры заказчика а кабель-каналы, гофра наши. Стоимость материалов включена в стоимость услуги по монтажу. Каким документом подтвердить расход материалов?
9 декабря 2014 в 08:42
Добрый день.
Расходы на приобретение материалов можно принимать в расход при УСН на позднюю из двух дат: приобретения и оплаты, не дожидаясь передачи в производство (см. п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Для внутреннего учета (при движения ТМЦ по разным материально-ответственным лицам) можно использовать типовой документ "Требование-накладная" (М-11) или разработать и утвердить свою собственную форму бланка.
Фактическое использование материалов может быть оформлено актом, отчетом ответственного лица или иным документом (порядок документооборота и бланки разрабатываете сами с учетом требований ст. 9 402-ФЗ, утверждает их ИП).
9 декабря 2014 в 14:23
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что если я укажу в смете к договору материалы использованные для оказания услуг, этого будет достаточно.
Может это вопрос к другой теме, но ни чего страшного что мы одну номенклатурную позицию часть продаем как товар а часть списываем как материалы для оказания услуги?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 декабря 2014 в 16:11
Цитата (Mashusik): Я правильно понимаю, что если я укажу в смете к договору материалы использованные для оказания услуг, этого будет достаточно.
Если услугу оказывает сам ИП, то достаточно. А вот если наемные работники, то я бы установила для них какую-то форму отчета о фактическом использовании материалов (чтобы не получилось так, что в смете к договору одно, а по факту совсем другое и потом работник говорит, что договора он и в глаза не видел, поэтому не знал, что именно нужно установить и в каком количестве).
Цитата (Mashusik): Может это вопрос к другой теме, но ни чего страшного что мы одну номенклатурную позицию часть продаем как товар а часть списываем как материалы для оказания услуги?
Ничего страшного, вот только порядок признания расходов в КУДиР будет разный (и это надо очень строго отслеживать): расходы на закупку материалов следует учитывать на позднюю из дат приобретения и оплаты, а по товарам требуется выполнение еще и третьего условия - реализации покупателю (см. п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
10 декабря 2014 в 07:52
Спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер