Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Настройка резервного копирования в 1С 8.3

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
8 декабря 2014 в 16:29
Добрый день.В 1с 8 редакция 3 всплывало окно "настроить резервное копирование", не настроила сразу.(теперь окно не появляется)Где теперь можно настроить?И вообще нужно ли?Подскажите,пожалуйста.
Kamushek  143 354 балла
8 декабря 2014 в 17:11
Добрый день!
Это зависит от того как организовано в вашей компании хранение архивов.
Если у вас база работает в клиент-серверном варианте, то надо настроить ежедневную выгрузку ваших баз средствами сервера, а этот функционал вам не нужен.
Если никто не занимается в вашей компании сохранностью информации и база работает в файловом варианте, то есть большой риск потерять вашу информационную базу. Вы можете делать копии по своему желанию, а можно настроить резервное копирование.
Резервное копирование настраивается в разделе Администрирование.
8 декабря 2014 в 23:50
Раньше, когда была редакция 2.0, то выгружали сами через Администрирование перед обновлением.Ивините,пожалуйста, но я не поняла нужно ли настраивать резервное копирование и если нужно, то где в Администрировании находится настройка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 354 балла
9 декабря 2014 в 00:31
Цитата (Баскова):Раньше, когда была редакция 2.0, то выгружали сами через Администрирование перед обновлением.Ивините,пожалуйста, но я не поняла нужно ли настраивать резервное копирование и если нужно, то где в Администрировании находится настройка?
Можно продолжать делать так же и в редакции 30, выгружать перед обновлением. Если нужно чаще, то настройте резервное копирование.
В администрировании на панели действий.
9 декабря 2014 в 09:40
Спасибо.Где именно в Администрировании?Какой пункт там выбрать?Заходить не через Конфигуратор?Если не будем подключать резервное копирование, то базу не потеряем?
Kamushek  143 354 балла
9 декабря 2014 в 10:19
Цитата (Баскова):Спасибо.Где именно в Администрировании?Какой пункт там выбрать?Заходить не через Конфигуратор?Если не будем подключать резервное копирование, то базу не потеряем?
Укажите релиз. Какой у вас выбран интерфейс? Такси? Или Обычный?
9 декабря 2014 в 10:34
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.29) . 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1231) Какой интерфейс не знаю.
Kamushek  143 354 балла
9 декабря 2014 в 10:36
Цитата (Баскова):Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.29) . 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1231) Какой интерфейс не знаю.
Выложите скрин раздела Администрирование.
9 декабря 2014 в 10:49
Мне стыдно,но я не знаю, как сделать скрин
МишкаГришка  0 баллов
9 декабря 2014 в 21:14
Кнопка print screen sysrq - и вставляйте в пэинт например
9 декабря 2014 в 21:18
Вот
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 354 балла
9 декабря 2014 в 21:33
Самый первый - Настройка и обслуживание.
У вас интерфейс - такси.
10 декабря 2014 в 11:01
Спасибо.Сотрудники 1 с говорили, что резервное копирование в 2015 году будет платно?Так ли это?
Kamushek  143 354 балла
10 декабря 2014 в 14:02
Цитата (Баскова):Спасибо.Сотрудники 1 с говорили, что резервное копирование в 2015 году будет платно?Так ли это?
Вы в облаке работаете? Вы про облачный архив? Это несколько другое... Резервное копирование не может быть платным, если вы организуете хранение на своих ресурсах. Если будете пользоваться облачным сервисом, то это будет платно - облако надо поддерживать, охранять и т.д.
10 декабря 2014 в 14:07
Понятно.Если не будем подключать резервное копирование, то базу не потеряем?
Kamushek  143 354 балла
10 декабря 2014 в 14:28
Цитата (Баскова):Понятно.Если не будем подключать резервное копирование, то базу не потеряем?
Если сами будете делать регулярные копии, то нет. Надо помнить, что копии должны быть разные:
Часто - копии на сетевые ресурсы или себе на компьютер.
Реже - копии на внешние носители - лучше CD-диск и в несгораемый шкаф.
Тогда точно ничего не потеряете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер