Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев при незначительной ошибке?

ГалинаАл (автор вопроса)  5 125 баллов, г. Мурманск
8 декабря 2014 в 16:38
Добрый день,
В октябре обнаружили что по итогам 9 мес учли не всю реализацию. Сумма незначительная, менее 0,01% от общей суммы реализации за 9 мес. Надо ли сдавать уточненку за 9 мес? Или можно учесть эту сумму нарастающим итогом в результатах года.
Александр Лавров Консультант
9 декабря 2014 в 07:20
Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 81 НК РФ при обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию.
Вне зависимости от суммы ошибки уточненка в этом случае обязательна.
ГалинаАл (автор вопроса)  5 125 баллов, г. Мурманск
9 декабря 2014 в 09:31
Спасибо за ответ. С нашим законодательством покой нам только снится!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер