Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС по договору комиссии

8 декабря 2014 в 16:40
Здравствуйте!

Наша компния на ОСН и работает с НДС. По договору комиссии мы отгружаем товар комиссионеру, который работает на ЕНВД без НДС. Например за 100 + 10(НДС) = 110. Даоее комиссионер делает свою наценку и продает товар за 220 р. 110 руб. - это вознаграждение комиссионера(Вознаграждение НДС не облагается). В данном случае какую сумму НДС мы должны уплатить в бюджет c 220 или со 110 р.?
Александр Лавров Консультант
9 декабря 2014 в 07:19
Добрый день.
Вы должны уплатить НДС с 220 руб.
Ведь комиссионер действует хотя и от своего имени, но за Ваш счет. И товары, которые он реализует, - это Ваша собственность (п. 1 ст. 996 ГК РФ). Такой порядок подтверждают и налоговики (см. письмо УФНС РФ по г. Москве от 16.02.2010 N 16-15/16201).
Если бы Вы хотели начислять НДС только со 110 руб., то нужно было бы заключать не договор комиссии, а договор купли-продажи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер