Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет сувениров для контрагента

Майрануш (автор вопроса)  11 баллов, г. Москва
8 декабря 2014 в 16:44
Добрый день, уважаемые форумчане! Мы ООО на УСН (15%).  У меня вот такая ситуация: наш директор оплатил безналу за сувенирную продукцию к новому году для контрагента. В УП организации нет такого пункта. Сувениры покупали у другой организации и передавали контрагенту. Подскажите, пожалуйста, как все это оформить, это же не материалы, и не реклама. Оприходавать , а потом списать как? Я очень сомневаюсь в моем решении, по этому обращаюсь вам. Пожалуйста, откликнитесь, и если можно по проводкам. Заранее благодарю за отклики.

НКК Консультант
9 декабря 2014 в 10:03
Цитата (Майрануш):Добрый день, уважаемые форумчане! Мы ООО на УСН (15%).  У меня вот такая ситуация: наш директор оплатил безналу за сувенирную продукцию к новому году для контрагента. В УП организации нет такого пункта. Сувениры покупали у другой организации и передавали контрагенту. Подскажите, пожалуйста, как все это оформить, это же не материалы, и не реклама. Оприходавать , а потом списать как? Я очень сомневаюсь в моем решении, по этому обращаюсь вам. Пожалуйста, откликнитесь, и если можно по проводкам. Заранее благодарю за отклики.

Добрый день!

В бухучете подобные МПЗ, приобретенные для вручения контрагентам в целях поддержания сотрудничества, включаются в состав МПЗ, т.е. приходуются на счет 10 (п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов).
По факту передачи сувениров контрагенту их стоимость списывается в состав текущих затрат проводкой Д 26 (44) К 10.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер