Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение плоттера по цене свыше 40 000 рублей с НДС при УСН

Аня Лебедева (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
8 декабря 2014 в 16:53
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Работаем на УСН. Приобрели плоттер стоимостью 43650 в т.ч. НДС 6658,48. т.е без НДС 36992,00. В этом случае компьютер относится к ОС или к МПЗ(на счет 10)?Спасибо!
(был подобный вопрос по приобретению трех компьютеров,но там понятно что МПЗ.)
Nataly S Консультант
9 декабря 2014 в 03:43
Здравствуйте.
Цитата (Аня Лебедева):Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.
Работаем на УСН. Приобрели плоттер стоимостью 43650 в т.ч. НДС 6658,48. т.е без НДС 36992,00. В этом случае компьютер относится к ОС или к МПЗ(на счет 10)?Спасибо!
(был подобный вопрос по приобретению трех компьютеров,но там понятно что МПЗ.)
В соответствии со статьей 170 НК неплательщики НДС включают этот налог в стоимость товаров, работ, услуг.
Таким образом стоимость актива превышает 40 000 руб., и его следует признать объектом основных средств как в БУ (ПБУ 6/01), так и в НУ (статьи 256, 257 НК).
Аня Лебедева (автор вопроса)  0 баллов, г. Рязань
9 декабря 2014 в 12:31
Спасибо. вы мне очень помогли
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер