Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение льготы по страховым взносам при получении аккредитации ИТ-компаний

8 декабря 2014 в 17:52
какие дальше действия? уведомлять ПФР/ИФНС о намерении с 2015 г. применять пониженный тариф? предоставлять какую нибудь отчетность/документацию? еще вопрос при УСН допустимо применения тарифа 14%? уточню вопрос. льготу можно использовать по 2-м основаниям. вправе самим выбрать какой льготой пользоваться как УСН или как ИТ-аккредитованная?
Елена Тихонова Модератор
8 декабря 2014 в 18:07
Цитата (Olala_00):какие дальше действия? уведомлять ПФР/ИФНС о намерении с 2015 г. применять пониженный тариф? предоставлять какую нибудь отчетность/документацию? еще вопрос при УСН допустимо применения тарифа 14%? уточню вопрос. льготу можно использовать по 2-м основаниям. вправе самим выбрать какой льготой пользоваться как УСН или как ИТ-аккредитованная?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
KEGa  47 649 баллов, г. Екатеринбург
9 декабря 2014 в 08:15
Добрый день!
Сведения о внесении в реестр аккредитованных IT-организаций ПФ получит по каналам обмена документами между контролирующими органами. Вам надо будет дополнительно заполнять подраздел 3.3 в РСВ-1.
 Какой тариф применять Вы решаете сами (одновременно 2 тарифа по п.6 и п.8 части 1 статьи 58 применять нельзя).
По п.6 (IT-организаций ) до 2017 года выгоднее - 14% (по п.8  - 20%)
В 2018 по п. 6 повышение ставки в ПФ и общая сумма станет 21% , а по п.8 сохранится 20%, но только один год (с 2019 общий тариф 30%).
На 2019 год по п.6 сохраняется льгота, но повышаются ставки до 28%.
9 декабря 2014 в 13:52
Спасибо за столь содержательный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер