Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Единовременное пособие при рождении ребенка

8 декабря 2014 в 17:52
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, еслия я устроилась на работу 15.05.2013, а вдекрет ухожу 17.05.2015, то нужно ли мне будет предоставлять справку о дохода с предыдущего места работы или же нет?
Алина88  965 баллов, г. Курск
8 декабря 2014 в 18:14
Здравствуйте!

Цитата (Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ ):Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия.
В расчет попадут 2013-2014 гг. Вам, конечно, выгоднее предоставить сведения о заработной плате за период 01.01.2013 - 14.05.2013. Но если справку предоставить проблематично, то посчитают и так. А можно сведения получить и ПФР. Смотря в чем суть Вашего вопроса.
10 декабря 2014 в 18:38
Добрый день!
Суть вопроса в том, какой доход будет браться за 2013  и 2014 год? Тот, что язаработала за два года (с мая 2013 по  май 2015) в этой организации или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алина88  965 баллов, г. Курск
10 декабря 2014 в 21:43
Цитата:
Цитата (Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ ):... за два календарных года, предшествующих году наступления ... отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
В расчет попадет период с 01.01.2013 по 31.12.2014, то есть сумма, которую вы заработали на предыдущем месте работы за период с 01.01.2013 по дату увольнения и на текущем месте работы с 15.05.2013 по 31.12.2014. Поэтому нужно принести справку с предыдущего места работы, чтобы увеличить сумму пособия. Период с января 2015 по май 2015 в расчет не попадет.
Прошу прощения, я неясно выразилась про суть вопроса, подумала, что вопрос возник из-за проблемы в предоставлении справки Стыдно!.
14 декабря 2014 в 16:23
Да ничего страшного))). Подскажите, а можно по какой-нибудь формуле посчитать сумму выплат?
Nataly S Консультант
14 декабря 2014 в 16:34
Здравствуйте.
Алгоритм расчета можно посмотреть здесь: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Самостоятельно можно посчитать с помощью калькулятора декретных
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер