Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник желает сам платить алименты по исполнительному листу

8 декабря 2014 в 19:27
По исполнительному листу работник желает платить сам , как отчитаться организации перед судебными приставами ?
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2014 в 19:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
8 декабря 2014 в 22:36
Здравствуйте.Если оплачивается наличными на почту или прямым пополнением счёта (из выручки как зарплату), то возможно: но хотя бы
иногда звоните получателю: получила?
Если передать наличные, то в виде серьёзного исключения: т.к. подпись можно и подделать, а визги не нужны.
Договориться они могли и раньше. Имеет смысл подавать только что бы перевесили удержания алиментов над прочими исполнительным листам, только в этом случае оба родителя ответственные.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
9 декабря 2014 в 15:09
Здравствуйте.
Цитата (Tanya71):По исполнительному листу работник желает платить сам
Это невозможно.
Исполнительный лист выдаётся в адрес организации в которой работает алиментщик, и именно организация обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты (ст.109 СК РФ).

Цитата (Tanya71):как отчитаться организации перед судебными приставами ?
Ни как.
Если Ваша организация не будет удерживать и перечислять из заработной платы работника алименты, фактически это будет означать, что этот работник алименты не платит, поскольку самостоятельно перечисленные им в пользу бывшей жены суммы алиментами не являются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер