Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Действия при сокращении

8 декабря 2014 в 21:32
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как отстоять своё в связи с сокращением штата работников? С ноября этого года в компании пошли слухи о ликвидации организации, позже выяснилось, что хотят сократить штат. У меня с директором состоялся разговор о том, что она хочет со мной расстаться по обоюдному согласию с компенсацией 2 месяцев. Я отказалась, и сказала, что если хотят по быстрому расстаться, то пусть выплачивают компенсацию за 5 месяцев. Далее, 4 декабря директор по персоналу дал мне уведомление о предстоящем увольнении под роспись, и ознакомил с приказом о внесении изменений в штатное расписание, где написано, что с 10 .02.15 в компании исключить должность ГИП - 3 единицы (нас всего трое в отделе стало, месяц назад пришел еще 1 гип, но меня уволить хотят, хотя я работаю уже 2 года в компании без нарексний, свою работу делаю на отлично, иначе бы все проеты встали, а 2 перевели в дочернюю компанию). За период с июня 2014 ушло 10 человек, что в большей степени связано со сменой директора департамента. И официально в компании нет информации о сокращении, а просто вызывают по одному кого хотят уволить и говорят эту новость. Причём, увольняют того, кто работает больше года, а новеньких переводят в штат дочерней компании.  Сейчас все уволенные хотят писать коллективную жалобу о нарушениях ТК РФ, может в должности восстановят. 
С уважением, Татьяна.
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2014 в 22:45
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер