Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор между юридическим лицом и физическим лицом на сумму свыше миллиона рублей

8 декабря 2014 в 22:24
Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, если ООО заключит договор на выполнение работ с физлицом на сумму свыше миллиона рублей, расчет по которому будет произведен наличными денежными средствами, чем это грозит предприятию? Я слышала, что расчет наличкой между физиками имеет утвержденный лимит. А что в случае когда лишь одно из сторон - физлицо?
Вопрос удалён модератором.

Заранее спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
8 декабря 2014 в 23:05
Цитата (Sneginka Sneginistaya):Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, если ООО заключит договор на выполнение работ с физлицом на сумму свыше миллиона рублей, расчет по которому будет произведен наличными денежными средствами, чем это грозит предприятию? Я слышала, что расчет наличкой между физиками имеет утвержденный лимит. А что в случае когда лишь одно из сторон - физлицо?
Кроме того, у нас не установлена ККТ, мы лишь выписываем приходники и БСО. Чем чревато если будет проверка?

Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
nicol011160  45 870 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 09:23
Отношения сторон по гражданско-правовому договору о выполнении работ (оказании услуг) с физлицом, не являющимся предпринимателем, регулируются гл. 37, 39 ГК РФ. Каких-то ограничений по сумме договора в этих главах ГК не установлено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 декабря 2014 в 12:33
Цитата (nicol011160):Отношения сторон по гражданско-правовому договору о выполнении работ (оказании услуг) с физлицом, не являющимся предпринимателем, регулируются гл. 37, 39 ГК РФ. Каких-то ограничений по сумме договора в этих главах ГК не установлено.
Я слышала, что расчет наличными между лицами, в которых фигурирует физлицо ограничен и не может превышать 100 тыс. руб. Это неверная информация?
nicol011160  45 870 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 14:25
Цитата:Sneginka Sneginistaya

Я слышала, что расчет наличными между лицами, в которых фигурирует физлицо ограничен и не может превышать 100 тыс. руб. Это неверная информация?
Указанное ограничение действует при расчетах между юридическими лицами и ИП: Наличные расчеты в валюте РФ в рамках одного договора между юридическими лицами могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов")
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер