Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводка «Поступление наличных» в 1С

9 декабря 2014 в 00:16
Здравствуйте уважаемые знатоки 1С!

Я ИП на УСН (6%). 1С базовая бухгалтерия: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.28).

Я провожу по 1С наличные в кассе по z-отчету. Делаю документ "Поступление наличных", Вид операции: Розничная выручка, далее заполняю все обходимые графы. После чего формируется проводка (см. скриншот). Почему-то формируется проводка "Выручка по деятельности с основной системой налогообложения" счет 90.01.1. Но я то работаю по УСН (6%), а не по основной системе налогообложения.

Подскажите как быть. Ручная корректировка не помогает, после корректировке все проводки возвращаются восвояси.

Всем заранее спасибо за помочь.
Kamushek  143 334 балла
9 декабря 2014 в 00:37
Цитата (АлексейГал):Здравствуйте уважаемые знатоки 1С!

Я ИП на УСН (6%). 1С базовая бухгалтерия: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.28).

Я провожу по 1С наличные в кассе по z-отчету. Делаю документ "Поступление наличных", Вид операции: Розничная выручка, далее заполняю все обходимые графы. После чего формируется проводка (см. скриншот). Почему-то формируется проводка "Выручка по деятельности с основной системой налогообложения" счет 90.01.1. Но я то работаю по УСН (6%), а не по основной системе налогообложения.

Подскажите как быть. Ручная корректировка не помогает, после корректировке все проводки возвращаются восвояси.

Всем заранее спасибо за помочь.
Добрый день!
А почему вы считаете, что у вас не основная система налогообложения? А какая? ЕНВД?
Основная - это либо ОСНО- общая система налогообложения, либо УСН - упрощенная система налогообложения.
Может вы путаете основную с общей ...
9 декабря 2014 в 08:33
Добрый день!

Да, наверное я перепутал основную систему налогооблажения с общей Улыбаюсь  Я использую только УСН и всё, тогда это получается у меня основная система налогообложения. Посмотрите пожалуйста проводки в скриншоте.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
9 декабря 2014 в 10:24
В учетной политике вы установили вести учет по "денежным" счетам в разрезе статей затрат, а это субконто у вас не заполнено.
9 декабря 2014 в 10:35
Цитата (Kamushek):В учетной политике вы установили вести учет по "денежным" счетам в разрезе статей затрат, а это субконто у вас не заполнено.

Это субконто обязательно заполнять?
Kamushek  143 334 балла
9 декабря 2014 в 10:38
Цитата (АлексейГал):
Цитата (Kamushek):В учетной политике вы установили вести учет по "денежным" счетам в разрезе статей затрат, а это субконто у вас не заполнено.

Это субконто обязательно заполнять?
Если вам не нужно вести учет по статьям движения денежных средств(в предыдущем посте ошиблась и назвала статьи затрат), то и не используйте, с нового года отключите в учетной политике этот функционал.
9 декабря 2014 в 10:47
Хорошо. Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер