Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет банковских услуг

ОЛьКа В (автор вопроса)  31 балл, г. Екатеринбург
9 декабря 2014 в 07:09
Здравствуйте. Предприятие зарегистрировалось в 3 квартале и из опреаций были только пополнение счета и списание услуг банка. Можно ли в выписке поставить эти суммы на счет 76,5 или 60,2, а в 4 квартале закрыть их, чтобы сейчас сдать нулевые декларации по прибыли, а не убыточные (там же были только расходы получается)? В 4 квартале началась деятельность и уже будут доходы
9 декабря 2014 в 19:12
Добрый день.
Пополнение счета (это Дт 51) из каких источников произошло?
А комиссия за услуги банка - это всегда прочие расходы (см. ПБУ 10/99), 91 счет.
В налоговой декларации, если не хотите, можно пока и не показывать - скорректируете показатели по итогам года.
ОЛьКа В (автор вопроса)  31 балл, г. Екатеринбург
9 декабря 2014 в 19:29
Пополнение счета было от директора, хочу провести как взнос в уставный капитал.
Просто были только расходы в виде банковских услуг, доходов не было и в  декларации по прибыли получится убыток (что повлечет за собой камералку и затребование документов типа учетьной политики, которой сейчас еще нет).
Вот и думаю может поставить все на 91,2 и сдать нулевку, а в октябре бух справкой списать на 91,2
9 декабря 2014 в 19:43
Добрый день.
Цитата (ОЛьКа В):Пополнение счета было от директора, хочу провести как взнос в уставный капитал.
А в объявлении на взнос наличными какой источник указали? Лучше бы провести в учете так, как это прошло по документам (либо придется уточнять назначение платежа).
Цитата (ОЛьКа В):Просто были только расходы в виде банковских услуг, доходов не было и в  декларации по прибыли получится убыток (что повлечет за собой камералку и затребование документов типа учетьной политики, которой сейчас еще нет).
Камералка будет в любом случае (проверяют абсолютно каждую декларацию). Копеечный убыток в самом начале деятельности организации совершенно точно никого не удивит и вряд ли сколь-нибудь обеспокоит налоговиков, а уж чтобы вне рамок выездной проверки (для которой пока вообще ни малейших оснований нет) запрашивали учетную политику - о таком я даже и не слышала никогда. Так что все эти страхи - надуманные, бояться вам пока абсолютно нечего.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер