Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли удерживать НДФЛ и начислять страховые взносы с излишне перечисленной суммы за билет на поезд?

Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
9 декабря 2014 в 08:34
Добрый день! Сотрудники (директор) едут в командировку на поезде и на 2 человек оплачивают купе т.е 4 места, приносят 4 билета, должны ли мы с каждого лишнего билета удержать НДФЛ и начислить страховые взносы?
НКК Консультант
11 декабря 2014 в 22:24
Цитата (Панфилова Елена):Добрый день! Сотрудники (директор) едут в командировку на поезде и на 2 человек оплачивают купе т.е 4 места, приносят 4 билета, должны ли мы с каждого лишнего билета удержать НДФЛ и начислить страховые взносы?
Добрый вечер!

Если локальным нормативным актом (например, Положением о командировке), предусмотрен выкуп всего купе поезда при направлении в командировку высших должностных лиц компании (например, в целях сохранности документов компании, которые данное лицо везет в командировку, сохранения конфиденциальности переговоров по телефону в пути и т.п.), то рассматриваемые расходы являются командировочными затратами и не облагаются НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ; Постановление ФАС Северо-Западного округа от 02.11.2010 по делу N А56-6808/2010) и страховыми взносами (пп. "и" п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ; п. 2 ст. 20.2 Закона № 125-ФЗ).
Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
12 декабря 2014 в 06:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер