Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учетная политика при совместной деятельности

9 декабря 2014 в 08:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для СД может быть Учетная политика - это ведь не юрлицо. Скорее всего нет, тогда где лучше описать правила учета - в допсоглашении к договору ?
Александр Байсаров  39 104 балла, г. Усть-Кут
10 декабря 2014 в 07:20
Здравствуйте! В п.17 ПБУ 20\03 Информация об участии в совместной деятельности говорится,что отражение хозяйственных операций по договору о совместной деятельности осуществляется в общеустановленном порядке. Таким образом следует применение ПБУ 1\2008 Учетная политика организаций.Так как это общеустановленный порядок применение ПБУ. Следовательно должен быть приказ об учетной политике по СД, у товарища ведущего общие дела.
10 декабря 2014 в 20:41
Спасибо, а если это будет в УП по БУ, отдельным пунктом стоять, можно так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 104 балла, г. Усть-Кут
11 декабря 2014 в 09:34
Здравствуйте! Я думаю можно внести изменения в УП по БУ товарища ведущего общие дела.В учетной политике желательно посветить этому не один пункт,а раздел по ведению учета при совместной деятельности.
11 декабря 2014 в 10:02
Cпасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер