Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не формируется корректирующий отчет в ПФР

9 декабря 2014 в 09:05
Добрый день. Подскажите где может быть ошибка. В 1с 8.3.5 (релиз самый последний) при формировании сейчас корректирующего отчета в пфр за 9 месяцев (изменились начисления в сторону уменьшения) в самой программе при заполнении в разделе 1-5 программа автоматически ставить вид отчета"КОРР" т.е корректирующая, а вот при выведении на печать и сохранении для выгрузки в контур отчет "ИСХодный" т.е номер "0". Что я не так делаю, очень прошу помочь!
Алена Светлая Консультант
10 декабря 2014 в 20:44
Здравствуйте!
Цитата (Яна23):Добрый день. Подскажите где может быть ошибка. В 1с 8.3.5 (релиз самый последний) при формировании сейчас корректирующего отчета в пфр за 9 месяцев (изменились начисления в сторону уменьшения) в самой программе при заполнении в разделе 1-5 программа автоматически ставить вид отчета"КОРР" т.е корректирующая, а вот при выведении на печать и сохранении для выгрузки в контур отчет "ИСХодный" т.е номер "0". Что я не так делаю, очень прошу помочь!
Вы создали форму с пометка "КОРР" на РСВ-1 (разделы 1-5) за 9мес 2014г, выбрав отчет для ПФР в текущем 4кв-ле (окно "текущий отчетный период")? Пачка №6 с уточненными данными подсоединена к комплекту?
Пачка имеет тип "корректирующая"? эта пачка содержит сведения за 3кв-л?
В разделе 2.5 РСВ-1 заполнена табл. 2.5.2 или 2.5.1? Прошу ответить.
10 декабря 2014 в 21:47
Добрый вечер. Сейчас я понимаю ,что я делаю совсем не так и даже не понимаю как надо сделать. Я создала новую тему Корректировка отчета в ПФР за 9 месяцев в декабре  ссылка: Корректировка отчета в ПФР за 9 месяцев в декабре . Очень прошу ответить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 декабря 2014 в 22:13
Цитата (Яна23):Добрый вечер. Сейчас я понимаю ,что я делаю совсем не так и даже не понимаю как надо сделать. Я создала новую тему Корректировка отчета в ПФР за 9 месяцев в декабре  ссылка: Корректировка отчета в ПФР за 9 месяцев в декабре . Очень прошу ответить.
Яна, я отвечаю на вопросы только в своем разделе.
Если надо, уточняйте вопрос здесь.
10 декабря 2014 в 22:49
Я поняла.Прошу помочь сформировать правильно отчет корректировочный по пфр за 9 месяцев.Как правильно сделать это в 1с
10 декабря 2014 в 23:23
Цитата (Яна23):Добрый день. Подскажите где может быть ошибка. В 1с 8.3.5 (релиз самый последний) при формировании сейчас корректирующего отчета в пфр за 9 месяцев (изменились начисления в сторону уменьшения) в самой программе при заполнении в разделе 1-5 программа автоматически ставить вид отчета"КОРР" т.е корректирующая, а вот при выведении на печать и сохранении для выгрузки в контур отчет "ИСХодный" т.е номер "0". Что я не так делаю, очень прошу помочь!
Напишите, у вас БП 3.0?? или БП 2.0?
Отчет исходный за 9 мес отравлен? то есть, такая отметка по отчету установлена?
Как вы делали в конфигурации перерасчет и вносили в базу изменения? Мне нужно по-чётче понимать, что вы делали.А?
10 декабря 2014 в 23:47
Бухгалтерия 3.0. Отчет отправлен своевременно за 9 месяцев "исходный". Отчет был сформирован и через пару дней отправлен через контур,но за эти пару дней обнаружили ошибку техническую и исправили, но отчет не пере сформировали для отправки , а отправили первоначальный без изменений. т.е в 1с сейчас все верно,а вот как теперь отчитаться и внести корректировки в отчет по пфр не знаю.
11 декабря 2014 в 11:45
Цитата (Яна23): при формировании сейчас корректирующего отчета в пфр за 9 месяцев (изменились начисления в сторону уменьшения) в самой программе при заполнении в разделе 1-5 программа автоматически ставить вид отчета"КОРР" т.е корректирующая, а вот при выведении на печать и сохранении для выгрузки в контур отчет "ИСХодный" т.е номер "0". Что я не так делаю, очень прошу помочь!
То, что пишите выглядит, конечно, странно. И всё же... 
Поясните, вы в форме "Квартальная отчетность в ПФР" установили задание "корректирующей формы РСВ-1" соответствующей кнопкой? в то же время предыдущий отчет за 9мес обозначен в этом окне как "отправлено" (статус). Верно? 
Просто есть два потенциальных варианта формирования корректирующих отчетов. Один из них, когда корректировка (её номер и тип!) задается на титульном листе. Такие корр.отчеты можно отсылать до 1-го числа третьего месяца за отчетным кварталом. То есть, до 01 декабря. Правда, эта дата условна, т.к. по факту только инспектор вашего отделения ПФР может сказать, какой отчет её устроит. Это зависит от готовности их системы загрузить новый уточненный отчет ещё в период (установленный в их системе) отчетной кампании, или же нужно формировать другой вариант отчета. Когда вы включаете корр.сведения по начислениям (т.е. затрагивается пачка 6, раздел 4, разд.2.5.2) за предыдущие отчетные периоды в текущий (скажем, уже в 4кв-л) исходный отчет РСВ-1.
И ещё. Каким образом вы в самой базе внесли изменения в сторону уменьшения налоговой базы для страх.взносов и самих взносов? Что именно вы проделали в программе.? Я прошу вас пояснить чуть подробнее. (Если мне не будет понятно, что вы делали и делаете, то в формате форума ответить будет сложно Стыдно!). Тем более, у вас не ЗУП, а БП, где нет той автоматики, которая бы весьма пригодилась при составлении корр.отчетности в ПФР.
(Предупреждаю, ответ продолжу, как смогу.)
11 декабря 2014 в 11:47
Цитата (Алена Светлая):
Цитата (Яна23): при формировании сейчас корректирующего отчета в пфр за 9 месяцев (изменились начисления в сторону уменьшения) в самой программе при заполнении в разделе 1-5 программа автоматически ставить вид отчета"КОРР" т.е корректирующая, а вот при выведении на печать и сохранении для выгрузки в контур отчет "ИСХодный" т.е номер "0". Что я не так делаю, очень прошу помочь!
То, что пишите выглядит, конечно, странно. И всё же... 
Поясните, вы в форме "Квартальная отчетность в ПФР" установили задание "корректирующей формы РСВ-1" соответствующей кнопкой? в то же время предыдущий отчет за 9мес обозначен в этом окне как "отправлено" (статус). Верно? 
Просто есть два потенциальных варианта формирования корректирующих отчетов. Один из них, когда корректировка (её номер и тип!) задается на титульном листе. Такие корр.отчеты можно отсылать до 1-го числа третьего месяца за отчетным кварталом. То есть, до 01 декабря. Правда, эта дата условна, т.к. по факту только инспектор вашего отделения ПФР может сказать, какой отчет её устроит. Это зависит от готовности их системы загрузить новый уточненный отчет ещё в период (установленный в их системе) отчетной кампании, или же нужно формировать другой вариант отчета. Другой вариант подачи корр.отчета РСВ-1 и пачки 6 - это случай, когда вы включаете корр.сведения по начислениям (т.е. затрагивается пачка 6, раздел 4, разд.2.5.2) за предыдущие отчетные периоды в текущий (скажем, уже в 4кв-л) исходный отчет РСВ-1. Конкретику о том, какой вариант корр.отчета формировать(?), вам нужно уточнить у вашего инспектора в ПФР.

И ещё. Каким образом вы в самой базе внесли изменения в сторону уменьшения налоговой базы для страх.взносов и самих взносов? Что именно вы проделали в программе.? Я прошу вас пояснить чуть подробнее. (Если мне не будет понятно, что вы делали и делаете, то в формате форума ответить будет сложно Стыдно!). Тем более, у вас не ЗУП, а БП, где нет той автоматики, которая бы весьма пригодилась при составлении корр.отчетности в ПФР.
(Предупреждаю, ответ продолжу, как смогу.)
11 декабря 2014 в 12:01
Ошибка глупая была. Посчитали отпускные в ручную и занесли сумму , а потом оформили именно документом начисление отпускных и вот в этом документе округление произошло в сотых числах (пример :в ручную посчитано 15,96 , а программа посчитала 15,97) начисление среднемесячные отработанные дни. В ПФР не уточняла ,что их устроит.
12 декабря 2014 в 11:48
Добрый день!
Цитата (Яна23):Ошибка глупая была. Посчитали отпускные в ручную и занесли сумму , а потом оформили именно документом начисление отпускных и вот в этом документе округление произошло в сотых числах (пример :в ручную посчитано 15,96 , а программа посчитала 15,97) начисление среднемесячные отработанные дни. В ПФР не уточняла ,что их устроит.
Понимаете, я не могу за вас и ПФР представить, какой вариант корр.сведений нужно подать. Это вы с ними по-любому должны решить.
Я так и не увидела ответа (в третий раз спрашиваю, не видя вашу базу): предыдущий сданный в ПФР отчет за 9мес отмечен специальным образом - отправлен? Это не пустой вопрос. Если в системе нет такой отметки, то при попытке создать по кн."Создать корректирующую форму" пр-ме не с чем сравнивать: что было в базе и что стало. И я не знаю, что вам тогда предоставляет функционал. Грустный
Если есть изменения в базе, а значит, и регистрах пр-мы в части налоговой базы (оплаты труда) и страх.взносов, в текущем её состоянии за 9мес по сравнению с тем отчетом, что отправлен, то сформироваться новый вариант корректирующих форм должен автоматически. Вы так и не указали номер релиза БП3.0. Может, он всё же у вас не актуальный...
12 декабря 2014 в 17:16
Спасибо Вам Алена за отклик. В ПФР уточнила, сказали сдавать по году +корректировка. Поэтому вопрос снимаю, но почему не могу сформировать корр.отчет ответ не нашла,хотя все делаю как и нужно. Но всё равно спасибо огромное за подсказку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер