Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Правомерность применения пониженных тарифов страховых взносов

9 декабря 2014 в 09:46
Здравствуйте!

НКО на упрощенке (ОКВЭД: 80.22.22, 80.42, 80.30.3) сдает в аренду помещение. Все доходы НКО составляют только арендные платежи.
Арендатор использует помещение для ведения образовательной деятельности. При этом в штатном расписании НКО есть методист, который организует учебный процесс, и бухгалтер, который принимает участие в расчете заработной платы преподавателей. Также НКО обеспечивает учебный процесс канцелярскими товарами.
Однозначно ли данному НКО нельзя применять пониженные тарифы страховых взносов?

Извините, если вопрос покажется кому-то глупым и дилетантским.
11 декабря 2014 в 14:30
Добрый день.
Однозначно нельзя, потому что непосредственно образовательной деятельностью НКО не занимается, ни лицензии, ни преподавателей в штате не имеет - см. 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовательной деятельности" и пп. "с" п. 8 части 1 ст. 58 212-ФЗ "О страховых взносах".
А деятельность по передаче имущества в аренду под льготный тариф не подпадает.
12 декабря 2014 в 10:29
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер