Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли банк выдавать счет-фактуру за операцию предоставления сведений из ЕГРЮЛ?

9 декабря 2014 в 10:10
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,опытные бухгалтера,должен ли банк выдать счет-фактуру на операцию"комиссия за запрос сведений из ЕГРЮЛ"?Они не выдают счет-фактуры.Могу ли я принять НДС к зачету?Заполнять ли в книге покупок?
Energizer  14 061 балл, г. Москва
10 декабря 2014 в 14:31
Добрый день! НДС не облагаются только банковские операции ( Подпункт 3 пункта 3 статьи 149) . Обычно если банк оказывает операцию облагаемую НДС то он так и пишет что операция облагется НДС и потом выдает счет-фактуру ( только им об этом надо напомнить). В противном случае если банк оказал вам операцию облагаемую ндс и не выдал счет-фактуру вы не можете принять этот ндс к вычету.
10 декабря 2014 в 14:50
Спасибо за ответ!В операции выделен НДС,я потребовала счет-фактуру,на что они ответили,что давно уже не выдают счет-фактуры,у вас ж есть выписка по счету и там написана сумма НДС.Поэтому что делать не знаю.
Energizer  14 061 балл, г. Москва
10 декабря 2014 в 15:06
Сочувствую(((   Тогда я бы пошла к начальству, может быть вам просто попался не очень квалифицированный сотрудник? В НК РФ ст 168 п3 нет исключений для тех кто выставляет счета-фактуры. Их выставляют все плательщики.

Вот есть письмо про банки правда про физические лица но в принципе суть не меняется там говорится о том когда банк не выставляет счет-фактуру  по облагаемым операциям Письмо от 21 ноября 2011 г. N 03-07-05/38
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер