Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при заключении договора ГПХ с условием компенсации ГСМ

9 декабря 2014 в 10:36
Добрый день!

Хотим заключить договор ГПХ на оказание услуг. В договор хотим включить условия, что мы компенсируем ГСМ  физическому лицу, которое будет оказывать нам услуги. Отдельно будет прописана сумма вознаграждения и лимит ГСМ, которые будем компенсировать.
1) Можем ли мы компенсировать ГСМ физ.лицу и включать их в расходы?
2) Какие налоги мы должны удержать с суммы вознаграждения?
3) Какие налоги мы должны удержать с суммы ГСМ, которая будет компенсироваться?

Заранее спасибо!
10 декабря 2014 в 17:03
Добрый день.
Цитата (alenachel):Хотим заключить договор ГПХ на оказание услуг. В договор хотим включить условия, что мы компенсируем ГСМ  физическому лицу, которое будет оказывать нам услуги. Отдельно будет прописана сумма вознаграждения и лимит ГСМ, которые будем компенсировать.
Согласно п. 2 ст. 709 ГК РФ цена в договоре подряда включает компенсацию издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.
Цитата (alenachel):1) Можем ли мы компенсировать ГСМ физ.лицу и включать их в расходы?
Да. Только снеобходимо получить от исполнителя документы, подтверждающие фактически понесенные затраты.
Цитата (alenachel):2) Какие налоги мы должны удержать с суммы вознаграждения?
Удержать - только НДФЛ, а страховые взносы начислите за свой счет.
Страховые взносы во внебюджетные фонды
Цитата (alenachel):3) Какие налоги мы должны удержать с суммы ГСМ, которая будет компенсироваться?
Никаких, если документами подтверждено, что это компенсация фактически понесенных расходов и никакого дохода у исполнителя при этом не возникает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер