Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Форма заявления на декретный отпуск

9 декабря 2014 в 10:55
Здравствуйте,пожалуйста,нужна помощь специалиста. Мне предстоит в январе оформлять больничный лист по второй беременности и родам, а я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком.Ему два с половиной года,почти три года я не работаю.Как должно правильно выглядеть заявление работодателю,чтобы для расчета были взяты те годы,когда я еще не вышла в первый декретный отпуск?Хотелось бы иметь официальную форму для заявления,чтобы не возникло недоразумений.Спасибо.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
9 декабря 2014 в 12:05
Добрый день! Заявление на предоставление отпуска пишется в произвольной форме, НО поскольку Вы всё ещё находитесь в отпуске по уходу, необходимо сначала написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
Можете написать заявление примерно такого содержания:
"Настоящим уведомляю о прерывании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с 20 января 2015г. Прошу предоставить отпуск по БиР с 20 января 2015г. и назначить пособие по БиР. В целях увеличения пособия, в соответствии со ст. 14 255-ФЗ прошу заменить 2013-2014г. в расчётном периоде на 2011-2012г."
Обращаю Ваше внимание, что Вы можете заменить не 2 года, а один - если Вам так выгоднее. Посчитать пособие можно самостоятельно, воспользовавшись калькулятором декретных. Почитайте также статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
9 декабря 2014 в 12:09
Спасибо.Это все может быть написано в одном документе или нужно написать два заявления?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
9 декабря 2014 в 12:13
Думаю, можно в одном, но созвонитесь со своим работодателем - может у них другое мнение.
9 декабря 2014 в 12:17
Большое человеческое спасибо. Мой работодатель , к сожалению,не всегда лоялен к сотрудникам в таких вопросах,потому и хотелось узнать мнение специалиста "из первых рук", для подстраховки.
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
9 декабря 2014 в 13:20
Тогда, для подстраховки, пишите одно заявление, но в 2-х экз., 2-ой, с отметкой о принятии оставьте себе.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер