Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание бензина, потраченного директором на личные нужды

koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 10:58
Добрый вечер! Мы ООО на ОСНО. Есть в аренде личный авто директора + к нему выдается топливная карта. Директор заправился в вых. день. и истратил этот бензин в своих целях. Можно ли списать за счет ЧП? и какие налоги возникают в этом случае?
Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
НКК Консультант
10 декабря 2014 в 09:22
Цитата (koles):Добрый вечер! Мы ООО на ОСНО. Есть в аренде личный авто директора + к нему выдается топливная карта. Директор заправился в вых. день. и истратил этот бензин в своих целях. Можно ли списать за счет ЧП? и какие налоги возникают в этом случае?
Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Добрый день!

Указанные расходы будут экономически необоснованными, поэтому не будут учитываться для целей налогообложения прибыли (п. 1 ст. 252, п. 29 ст. 270 НК РФ).

Стоимость бензина, истраченного директором в личных целях, облагается НДФЛ (ст. 211 НК РФ) и страховыми взносами (п. 1 ст. 7, п. 6 ст. 8 Закона № 212-ФЗ; ст. 20.1 Закона № 125-ФЗ).

Также на стоимость указанного бензина нужно начислить НДС к оплате (п. 1 ст. 39, пп. 1 и 2 п. 1 ст. 146 НК РФ; Письмо Минфина России от 22.01.2009 N 03-07-11/16; Постановление Президиума ВАС РФ от 25.06.2013 N 1001/13).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер