Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли оформлять счет на оплату сверх зафиксированной суммы в рублях по договору в у.е.?

9 декабря 2014 в 11:19
Добрый день!
Подскажите, пож-ста, договор заключен в у.е., расчеты по текущему курсу ЦБ, подписываем акт сверки с положительной курсовой разницей, нужно ли будет выставлять документы на оплату сверх зафиксированной суммы в рублях? Благодарю за помощь!
НКК Консультант
12 декабря 2014 в 09:53
Цитата (Dame):Добрый день!
Подскажите, пож-ста, договор заключен в у.е., расчеты по текущему курсу ЦБ, подписываем акт сверки с положительной курсовой разницей, нужно ли будет выставлять документы на оплату сверх зафиксированной суммы в рублях? Благодарю за помощь!
Добрый день!

Считаю, что выставление дополнительных документов на доплату по текущему курсу не обязательно, так как само условие договора о том, что оплата осуществляется по курсу на дату оплаты регулирует данный вопрос (п. 2 ст. 317 ГК РФ).
При этом факт подписания акта сверки с определением суммы долга по курсу на дату сверки никак не влияет на договорную обязанность погасить долг по курсу на дату оплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер