Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли извещать ИФНС о потере права применения патента?

9 декабря 2014 в 12:21
Здравствуйте. ИП, купили патент на 2014 год, должны были оплатить вторую часть но не оплатили .До 2014 года был УСН 6% но деятельности никакой не было.За 2014 год будем отчитываться по УСН 6%.У меня три вопроса, помогите пожалуйста,.
1.Нужно ли извещать ифнс, что мы слетели с патента?
2. Вопросы удалены модератором.
lenuskags  2 008 баллов, г. Севастополь
9 декабря 2014 в 12:54
Цитата (ИринаГ):Здравствуйте. ИП, купили патент на 2014 год, должны были оплатить вторую часть но не оплатили .До 2014 года был УСН 6% но деятельности никакой не было.За 2014 год будем отчитываться по УСН 6%.У меня три вопроса, помогите пожалуйста,.
1.Нужно ли извещать ифнс, что мы слетели с патента?
2. Зачтут ли нам по письму часть оплаченного патента (20тыс) в счет УСН 6%?
3.Дадут ли нам патент на 2015 год?


Добрый день!
Отвечаю на первый вопрос, остальные Вы должны задать в других темах.
Цитата (Статья 346.46. Учет налогоплательщиков):2. Снятие с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется в течение пяти дней со дня истечения срока действия патента, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Снятие с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя, применяющего патентную систему налогообложения и имеющего одновременно несколько патентов, выданных указанным налоговым органом, осуществляется по истечении срока действия всех патентов.
(абзац введен Федеральным законом от 02.12.2013 N 334-ФЗ)
3. Снятие с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя, утратившего право на применение патентной системы налогообложения и перешедшего на общий режим налогообложения или прекратившего предпринимательскую деятельность, в отношении которой применяется патентная система налогообложения, осуществляется в течение пяти дней со дня получения налоговым органом заявления, представленного в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.45 настоящего Кодекса, или сообщения налогового органа, принявшего такое заявление, об утрате налогоплательщиком права на применение патентной системы налогообложения либо в случае, предусмотренном подпунктом 3 пункта 6 статьи 346.45 настоящего Кодекса, со дня истечения срока уплаты налога.
(в ред. Федерального закона от 02.12.2013 N 334-ФЗ)
Датой снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя является дата перехода индивидуального предпринимателя на общий режим налогообложения или дата прекращения предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения.


Форму заявления прилагаю
Елена Тихонова Модератор
9 декабря 2014 в 13:19
Цитата (ИринаГ):Здравствуйте. ИП, купили патент на 2014 год, должны были оплатить вторую часть но не оплатили .До 2014 года был УСН 6% но деятельности никакой не было.За 2014 год будем отчитываться по УСН 6%.У меня три вопроса, помогите пожалуйста,.
1.Нужно ли извещать ифнс, что мы слетели с патента?
2. Зачтут ли нам по письму часть оплаченного патента (20тыс) в счет УСН 6%?
3.Дадут ли нам патент на 2015 год?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер