Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли быть остаток в кассе, если у организации нет ККМ?

9 декабря 2014 в 12:31
Здравствуйте. Организация на УСН д-р. ККМ не применяется.  Пользуясь правом субъекта малого предпринимательства мы не устанавливали и не соблюдаем лимит остатка в кассе. 
Только если у нас,  допустим, на конец дня образовался остаток 50000 руб.(брали в банке для выдачи в подотчет,  но выдадим немного позже-когда формально подотченик отчитается по прошлому авансу), а ККМ нет, (фактически эти деньги у директора), нарушаем ли мы что-либо, ведь непонятно где именно хранятся деньги или это не имеет значения?
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
9 декабря 2014 в 12:40
Доброго времени суток
а причем ККМ и остаток денег в кассе? Эти понятие в данном случае абсолютно не связаны.
Вы деньги в банке получили по чековой книжке, это не выручка.
Важный бух  95 095 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 15:05
Цитата (Buhquest):Здравствуйте. Организация на УСН д-р. ККМ не применяется.  Пользуясь правом субъекта малого предпринимательства мы не устанавливали и не соблюдаем лимит остатка в кассе. 
Только если у нас,  допустим, на конец дня образовался остаток 50000 руб.(брали в банке для выдачи в подотчет,  но выдадим немного позже-когда формально подотченик отчитается по прошлому авансу), а ККМ нет, (фактически эти деньги у директора), нарушаем ли мы что-либо, ведь непонятно где именно хранятся деньги или это не имеет значения?
День добрый. 

Организация обязана применять ККТ, исключительно когда получает оплату за реализованные товары, работы или услуги.

Любые другие наличные расчеты, не связанные с продажей товаров, выполнением работ или оказанием услуг, не требуют в обязательном порядке применять кассовый аппарат.

Это следует из положений пункта 1 статьи 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 декабря 2014 в 16:42
Благодарю!
A-Olga-V  5 баллов
12 декабря 2014 в 19:08
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
13 декабря 2014 в 01:24
Цитата (A-Olga-V):Подскажите, а обязательно ли проводить через банк денежные средства полученные как займ от учредителя для закупки у фл материалов?
Добрый день.

A-Olga-V, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Также напоминаю Вам, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер