Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при продаже юридическим лицом мотоцикла физическому лицу — гражданину Республики Беларусь

mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
9 декабря 2014 в 13:07
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Организация находится на ОСНО+ЕНВД. Мы продаем физическому лицу гражданину Белоруссии с заграничным паспортом мотоцикл. Как отобразить операцию по налоговому учету, то есть ставка НДС с нулевой будет? И что нам делать с НДС?
За ранее спасибо.
НКК Консультант
10 декабря 2014 в 09:15
Цитата (mona93):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Организация находится на ОСНО+ЕНВД. Мы продаем физическому лицу гражданину Белоруссии с заграничным паспортом мотоцикл. Как отобразить операцию по налоговому учету, то есть ставка НДС с нулевой будет? И что нам делать с НДС?
За ранее спасибо.
Добрый день!

В отношении какой деятельности Вы применяете ЕНВД? 

Если данная реализация не облагается ЕНВД как розничная торговля и мотоцикл реализуется (т.е. физически передается покупателю) на территории РФ, то такая продажа облагается НДС в обычном порядке как любая другая реализация, т.е. по ставке 18% (п. 1 ст. 147 НК РФ).
mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
10 декабря 2014 в 10:21
Цитата (НКК):
Цитата (mona93):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Организация находится на ОСНО+ЕНВД. Мы продаем физическому лицу гражданину Белоруссии с заграничным паспортом мотоцикл. Как отобразить операцию по налоговому учету, то есть ставка НДС с нулевой будет? И что нам делать с НДС?
За ранее спасибо.
Добрый день!

В отношении какой деятельности Вы применяете ЕНВД? 

Если данная реализация не облагается ЕНВД как розничная торговля и мотоцикл реализуется (т.е. физически передается покупателю) на территории РФ, то такая продажа облагается НДС в обычном порядке как любая другая реализация, т.е. по ставке 18% (п. 1 ст. 147 НК РФ).


Здравствуйте. ЕНВД применяем по рознице. И продаем гражданину Белорусии по рознице на территории России. Мы должны заплатить все равно НДС 18%?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
10 декабря 2014 в 11:23
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 11:33
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
НКК Консультант
10 декабря 2014 в 18:20
Цитата (mona93):
Здравствуйте. ЕНВД применяем по рознице. И продаем гражданину Белорусии по рознице на территории России. Мы должны заплатить все равно НДС 18%?
Добрый вечер!

Нет, указанная реализация облагается в рамках ЕНВД и, соответственно, НДС платить с нее не надо (п. 4 ст. 346.26 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер