Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевыставленный счет-фактура от агента на УСН

9 декабря 2014 в 13:23
Доброго времени суток уважаемые эксперты,

ООО (ОСНО) заключили агентский договор на организацию грузоперевозок с ООО (УСН), агент(УСН) действует от своего имени, но за счет принципала (ОСНО).Агент перевыставил полученные счет-фактуры от поставщика, и указал в строке продавец себя.
Верно ли это? Или агент должен указать в строке продавец, поставщика от которого получил счет-фактуру?

Заранее благодарна.
10 декабря 2014 в 16:11
Добрый день.
Агент может указать в перевыставленном счете-фактуре информацию о себе лишь в качестве дополнения. Посмотрите, мы вчера обсуждали в теме Заполнение счета-фактуры агентом  и обязательно прочтите Правила заполнения счетов-фактур (ПП РФ от 26.12.2011 N 1137).
10 декабря 2014 в 16:35
Александра, спасибо большое за ответ. Но, у меня теперь как у человека с небольшим опытом возникает вопрос: как проводить это в 1С 8.3.... Денежные средства по договору переводятся Агенту, как закрывать эту сумму счет-фактурой от продавца... Контрагента указывать Агента? Не смотря на счет-фактуру?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 декабря 2014 в 16:47
Давайте еще раз уточним: агент продает услуги принципала или приобретает их для него?
10 декабря 2014 в 17:04
С удовольствием:

Я принципал, Агент для меня (Принципала) приобретает (организовывает) транспортные услуги.
10 декабря 2014 в 17:33
В перевыставленном агентом счете-фактуре в качестве продавца должен быть указан поставщик (исполнитель) услуги перевозки, а покупателем - принципал.
Учет по агентскому договору в 1С 8.3 у принципала при покупке услуг
10 декабря 2014 в 17:54
Александра, спасибо большое еще раз. Вы очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер