Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация таможенных деклараций в журнале учета полученных счетов-фактур

HHH (автор вопроса)  107 баллов
9 декабря 2014 в 13:30
Здравствуйте !
Может быть я задаю глупый  вопрос , но я не  могу определиться с  датой , когда
В журнале учета полученных и выставленных  счетов-фактур не нужно  регистрировать таможенные декларации ( 5 Раздел II Приложения № 3 к Постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137).
Альбина Островская Консультант
9 декабря 2014 в 15:05
Добрый день!
Таможенные декларации не подлежат регистрации в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур. В чем, собственно, вопрос?
HHH (автор вопроса)  107 баллов
9 декабря 2014 в 15:12
Вопрос : с какой  даты не  подлежать регистрации в журнале , т.к. ранее для зачета НДС по ГТД (сейчас ДТ) нужно было их регистрировать в журнале учета полученных-выданных счетов-фактур и книге покупок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
HHH (автор вопроса)  107 баллов
9 декабря 2014 в 16:56
Цитата (HHH):Вопрос : с какой  даты не  подлежать регистрации в журнале , т.к. ранее для зачета НДС по ГТД (сейчас ДТ) нужно было их регистрировать в журнале учета полученных-выданных счетов-фактур и книге покупок.
сама  попыталась разобраться по своему  вопросу  и пришла к  следующему  выводу :

С даты вступления в  силу Постановления правительства РФ от 26.12.2011г. № 1137 ( действует с 01.01.2013г.)  - таможенные декларации не  регистрируются в журнале учета полученных счетов - фактур , но должны храниться в течение 4 лет со дня совершения операции ( п. 15 Приложение N 3  к постановлению Правительства РФ  от 26 декабря 2011 г. N 1137)

Для зачете НДС по ДТ ( ранее ГТД) достаточно сделать запись в книге покупок ( п.6. Приложение N 3  к постановлению Правительства РФ  от 26 декабря 2011 г. N 1137) и иметь платежные  документы, подтверждающие фактическую уплату таможенному органу НДС ( таким документом является подтверждение уплаты  таможенных пошлин , сборов и налогов в письменной форме. Форма такого подтверждения утверждена приказом ФТС России от 23.12.2010 № 2554 )
Альбина Островская Консультант
9 декабря 2014 в 17:30
С даты вступления в силу Постановления Правительства РФ № 1137, которым введена, в частности, новая форма Журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур.
Поскольку существует некоторая путаница с датой введения этого документа, считаю, что не регистрировать таможеннные декларации в журнале можно как с 1 квартала 2012 г., так и со 2 квартала 2012 г.
HHH (автор вопроса)  107 баллов
9 декабря 2014 в 23:27
Большое  спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер