Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 130 в декларации по НДС

Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
9 декабря 2014 в 13:36
Добрый день!!!!! Возник такой вопрос по декларации по НДС. стр. 130 = книге покупок. Но за 3 кв.14 года есть НДС (не подлежит вычету) раздела 7 гр.4. Вопрос, если я НДС стр.130 раздела 3 уменьшу на НДС раздела 7 гр. 4, то сумма к возмещению у меня правильная, но тогда ст. 130 не равна книге покупок на НДС по разделу 7 гр.4. Как правильно мне заполнить декларацию?
Александр Лавров Консультант
10 декабря 2014 в 23:10
Добрый день.
Простите, а что у Вас в книге покупок делают счета-фактуры по операциям из раздела 7 декларации?
Читаю Правила заполнения книги покупок:
Цитата:2. Подлежат регистрации в книге покупок:
счета-фактуры (в том числе корректировочные), полученные от продавцов и зарегистрированные в части 2 журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном статьей 172 Налогового кодекса Российской Федерации;
То есть если право на вычет не возникло, то ни о какой регистрации с/ф в книге покупок и речи нет!Просто не надо их там регистрировать!
И всё.
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
15 декабря 2014 в 08:59
а если не вся сумма НДС в счет фактуре дает право на вычет, т.е. часть без НДС (раздел 7), а часть на вычет. То в таком случае как регистрировать счет-фактуру
Александр Лавров Консультант
15 декабря 2014 в 23:10
А тогда в книгу покупок заносится только та сумма НДС, которая принимается к вычету.
Но если хотите обсудить заполнение книги покупок или иной вопрос подробнее - милости просим в новую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер