Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какую налоговую отчитываться ИП по ЕНВД

Larisa80 (автор вопроса)  184 балла, г. Саратов
9 декабря 2014 в 13:58
Добрый день.
Физ лицо встало на учет в г. С. Кировской налоговой( по месту жительства) как ИП с 07.05.14, деятельность по ЕНВД начал вести с 17.07.14(Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы) в г. С. в Ленинском районе, куда же и подал заявление по форме ЕНВД2(т.е встал по месту ведения деятельности), откуда получено уведомление о постановке на учет. 
Отчетность и налоги были сданы за 3 кв. по месту ведения деятельности ИП т.е. в Ленинскую налоговую.
  Сейчас звонят и говорят что мы не правильно встали на учет. Якобы нужно было отчитываться по месту прописки, и говорят чтоб мы снимались у них с учета в Ленинской и вставали  на ЕНВД по прописке ИП в Кировской. Я попросила инспектора написать письмо нам что мы встали на учет не правильно и т.д. чтоб у меня был документ почему я снимаюсь. Мне ответили отказом
 Подскажите пожалуйста, правильно ли мне говорит налоговая что нужно встать на учет по ЕНВД отчитываться и платить по месту прописки ИП и что для этого нужно.
 И как быть с Отчетность за 4 кв. Куда сдавать и платить? Часть в одну налоговую, часть в другую?
Ирина Ор  457 баллов
9 декабря 2014 в 14:07
Добрый день, если у Вас 1 место осуществления деятельности, как я поняла, т.е по месту регистрации и основному месту учета - в кировском районе Вы не работаете, то Ваши рассуждения верны. Декларация по ЕНВД подается в Ленинский район, там Вы стоите  на учете по енвд, туда же оплачиваете налог.
чем руководствуется инспектор не понятно, Вы верно попросили письменно аргументировать. Если все так, как описано - инспектор не прав! За 4- ый квартал сдавайте как раньше.
9 декабря 2014 в 14:13
Инспектор мне только сказала что у них никто так никто не  встает на учет. Она мне сказала что у них был бы полный бардак, и как она мне сказала мы засоряем им базу.  Подскажите, а мне нужно было подавать что нибудь в налоговую по месту прописки, что я начала вести деятельность по ЕНВД в Ленин. районе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ор  457 баллов
9 декабря 2014 в 14:25
Чудно просто, они что Налоговый Кодекс не читали? Вы встаете на учет по месту осуществления деятельности, подав заявление в Ленинский район. По прописке при этом Вы не должны ничего подавать
Ирина Ор  457 баллов
9 декабря 2014 в 14:29
Текст задвоившегося сообщения удалён модератором.
9 декабря 2014 в 14:30
Ирина спасибо Вам огромное, рассеяли все мои сомнения. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер