Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете приобретения компьютерной программы

9 декабря 2014 в 14:05
Здравствуйте. Приобрели компьютер и программу 1С, оплата произошла разовым платежом. Как отразить в учете приобретение программы?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 14:13
Цитата (Lymanyuk):Здравствуйте. Приобрели компьютер и программу 1С, оплата произошла разовым платежом. Как отразить в учете приобретение программы?
Добрый день. Отразите как РБП Д 97 К 60,76 Д 20,26,44 К 97 ежемесячно в течении срока списания ( п.  39 ПБУ 14/2007, п. 18 ПБУ 10/99 )
9 декабря 2014 в 14:17
В договоре не обговорен срок. На какой срок ставится программа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 14:26
Из  пункта 18 ПБУ 10/99 следует что срок устанавливается приказом руководителя. Мы устанавливаем как два года ( это предусмотрено нашей уп ) Еще забыла вам сказать что эту программу нужно отразить забалансом Д 012 на сумму указанную в договоре
9 декабря 2014 в 14:33
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 14:43
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер